29 августа 2011

Бескрылые мысли

Я понимаю, что в голове моей сейчас сущий кавардак. И хорошо, что окружающие меня люди не видят этого хаоса, который заглатывает меня в черную дыру. У меня есть счастливый дар скрывать волнение под маской внешней невозмутимости, точнее даже не дар, а приобретенная с опытом способность. Глядя на мое флегматичное лицо, никто не догадается, в каком смятении мои мысли, какая буря иногда бушует в моей груди и как трудно мне сдерживаться. Мне приятно, что я могу вести себя сдержанно и уверенно, никого не беспокоя неуместными выходками... Только здесь, я перед лицом монитора немного открываю свой занавес чувств, высказываю иногда свои негодования, а может и радости. Когда я пишу мне становится легче...
"Мы заблуждаемся, падаем, нас уничтожают, - зато после этого мы становимся осторожнее... бывают периоды настоящей внутренней войны, и если душа сильна, она побеждает и становится в человеке главным..." Шарлотта Бронте.
Моя война еще не началась, а стратегические карты уже готовы и подписаны, но солдаты даже не в курсе против кого и за кого будут сражаться.  В голове у меня творится что-то неладное. Я не могу собраться с мыслями, все они какие-то смутные, бескрылые... Пойти дальше, и все закончится само собой... или попытаться выстроить хороший полк, чтобы победить в этой войне... Сложный, но лучший вариант последний, а первый засядет в корне сознания, а потом в один прекрасный момент пройдет стихийным бедствием по лесам моего внутреннего мира.
Думаю, что из моих мыслей здесь явно никто ничего не поймет, зато, мне стало свободней что ли дышать, и внутри я чувствую некое временное спокойствие. Возможно, мне просто нужно иногда вот так выливать думы, парой бессмысленные, но жутко бушующие в моей голове...

2 комментария:

  1. Мне кажется, что нужно уметь в такие моменты отвлекаться на что-нибудь полезное, хотя бы просто для себя: сходить в салон красоты, встретится с друзьями, которых давно не видел и т.д. Просто, если пытаться разбираться в себе в такой момент, то есть вероятность еще больше запутаться и впасть в депрессию, хотя, смотря, какие мысли тревожат.
    У меня, к примеру, иногда бывает, что путаница из-за моих миллионных планов, так я сажусь за блокнот, расписываю все свои планы Барбаросса, а потом расставляю их по значимости, а то так можно вечно думать и ничего в итоге не делать для их осуществления!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, в этом есть толк: отвлечься, расслабиться на какое-то время, чтоб потом начать думать свежей головой, так сказать)

    ОтветитьУдалить

Thank you so much for your lovely comments! Have a nice day!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...