26 апреля 2012

Очередные мысли.


В ушах играет 30 Seconds To Mars, на коленях сидит моя любимая плюшевая девочка и мурлычет, согревая меня своим теплом. Правда, периодически вставая на клавиатуру, пытается поймать двигающуюся стрелочку на мониторе, вот оно - мое любопытное чудо! А глазки то какие строит, мол она тут ни причем, это все та стрелочка, что так быстро бегает и соблазняет ее на мониторе!
Я вчера осознала такую штуку за собой, что я уже не такой открытый человек как раньше. Видимо, не очень удачный опыт отношений так на меня повлиял, что мое доверие к людям пошатнулось, даже к тем, кто по сути заслуживает моего полного доверия, моей распахнутой души.
Еще так забавно, хотя, ничего веселого в этом нет, наблюдать за людьми и видеть их истинное отношения к собеседнику. Когда человек всячески вопросами, чисто для приличия, интересуется своим собеседником, но стоит собеседнику только начать рассказывать что либо, то интерес интересующегося тут же улетучивается - он вдруг вспоминает, что не рассказал еще о том, как вчера, к примеру, встретил бывшего одноклассника или еще чего другое, и так каждый раз. Единственное, что мне в этой ситуации не понятно, зачем ты общаешься, поддерживаешь связь с тем человеком, который по большей степени тебе даже не интересен, личная выгода что ли, а какая. Не води других за нос, а то потом самому все скажется, в итоге останешься у разбитого корыта. Ну или, если выгода большая, тогда уж притворяйся более искренней что ли, действительно показывай, что тебе интересен твой собеседник, одним же вопросом не отделаешься!
А вообще, я к чему. У меня что-то опять все закипело, в хорошем смысле, даже не смотря на хмурую и дождливую погоду в городе. И самое важное - я, черт возьми, на 100% довольна собой, а такое бывает ой как редко, да почти вообще не бывает.
Сегодня Катя в Швейцарию уезжает, эх, завидую по-белому, хотя, епт, сама ведь тоже могла с ней бы свалить, если бы визу пораньше делать начала. А нет, не смогла бы: у меня курсы, пропускать никак нельзя!

3 комментария:

  1. Люди так общаются, чтобы у них была возможность выговориться, как вариант. У меня была такая знакомая, которая звонила и начинала рассказывать о своих проблемах-делах даже забывая спросить удобно ли мне разговаривать и как вообще мои дела. Ничего в этом страшного нет, просто прекращаешь общение если оно не доставляет радости и все. А если ты открытый и добрый человек, то непременно найдутся люди, которые будут рады общению с тобой.
    Погода да, у нас какая-то критичная последние дни, но уже скоро будет лето!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как же я жду это лето!!!!! Аж, мурашки по коже)))
      У меня тоже была такая знакомая, особенно часто она обо мне вспоминала, когда у нее возникали какие-либо проблемы, только моей доброте тоже был предел, теперь мы не общаемся. Мы просто мирно разошлись по разные стороны.
      Только сейчас такая ситуация не со мной, а со знакомым, хотя, я думаю, что он сам все и так видит, просто может не хочет прекращать общение из вежливости или еще чего.

      Удалить
    2. Правильно сказала "или еще чего". Меня лично даже вежливость не останавливает, дело моей единственной жизни, а не просто так. Я не хочу тратить время на бессмысленных людей. Но это дело вкуса..и терпения)
      У меня тоже лето обещает быть жарким))

      Удалить

Thank you so much for your lovely comments! Have a nice day!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...