11 мая 2012

Мой лепет и некоторые фотографии с прогулки.


А как все успеть? Чисто риторический вопрос. Я из разряда людей, которые считают, что возможно всё! Главное - сильное желание, ну, и возможно 25 час в сутки тоже не помешает! :)
А отмазки - это для кого-то другого, но только не для себя самого. Еще и расставленные приоритеты, я думаю, что, если дело важное, то всяко просмотр сериала может подождать. И что с того, что серия всего лишь 30 минут идет, но сложи эти минуты за всю неделю, и ты получишь те самые недостающие часы, о которых ты так беспощадно просила подарить тебе свыше!
А вообще, к чему я?! Собственно, просто так! Как раз у меня сейчас все во время, и я не молю о продлении времени в сутках. Разве что прошу, чтобы мои три слоника выросли из подросткового периода (это я про кошек, если что), а то они довольно-таки усложняют мою работу своей беготней и вечно любопытным носом.
Я тут недавно еще жаловалась на не слишком теплую погоду для мая, и тут на тебе: меня услышали свыше, - у нас МАЙ, самый настоящий теплый май, тьфу-тьфу! Я теперь каждый день стараюсь гулять, дабы насладиться этой чудесной солнечной атмосферой в городе! Так что скидываю сюда пару фотографий с последней прогулки.



А еще я задаюсь таким вопросом, почему родители так любят отправлять свое чадо во всевозможные и невозможные кружки, причем настолько иногда разношерстные. Нет, я, конечно, понимаю, что это все для общего развития ребенка, для поисков творческого и не только "Я". Но в таком большом кол-ве разве ребенок придет к чему-то, это как за двумя зайцами, а здесь и все десять! Или некоторые твердят, что мол чаду нравится и тут и там. Конечно, ему нравится - для него это все ново, поэтому и интересно, только со временем наскучит, если это не его, так не лучше ли остановиться на каком-то одном направлении, вот заметили вы, что ребенок песенки часто напевает, так пусть идет в музыкальный кружок, школу, и всё, хватит на этом, не надо его еще в секцию карате записывать и на курсы кройки и шитья отправлять. Имейте совесть, дорогие родители. Хотя, не знаю, может, сейчас родители сбавили свои пылкие желания (ох, точно сказано, это видимо несбывшиеся надежды самих родителей) отправить чадо во все кружки мира. А то просто, как не послушаешь моих знакомых, да и малознакомых тоже, всех куда только не отправляли. Я сама в их число вхожу, правда, у меня хоть одно направление было - музыкально-танцевальное)))
Так что прислушиваемся к своему любимому чаду, но не полностью выполняем его желания, а то ребенок и сам может всего и сразу захотеть, мир ведь познает!) И тогда будет вам на радость развито в нем творческое и не только либидо!)



Я так радуюсь теплому солнышко, которое греет теперь наш город. Скрещу пальчики, чтобы и лето выдалось солнечным и теплым!

10 комментариев:

  1. А я сама всегда напрашивалась во все возможные кружки. И упорно ходила на них, потому как сказать маме "мне надоело" было стыдно. ))
    Иногда лучше ребенок ходит на секции, пусть и разношерстные, чем болтается по улицам или дома в мультики втыкает. Так все-таки и общение с тебе подобными и чему-то научат)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я не против кружков, я только за, чтобы ребенок развивался, а не шлялся непонятно где. Я имею в виду, что не стоит его везде тыкать, тем более, вот многие дети стесняются родителям признаться, что им здесь не нравится. И один или два кружка, которые действительно интересны ребенку, и буду занимать его то самое свободное время))

      Удалить
  2. Моя знакомая таскает свое чадо по кружкам (сама призналась) из-за того, что у малыша много энергии и она от него устает если он дома. Поэтому он вписан во все внеклассные занятия и массу кружков. Зато малыш приползая домой засыпает мертвецким сном и мама отдыхает. Для меня это лично дико, но наверное судить я тоже не возьмусь, так как сама пока не мама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права, судить, конечно, не стоит, пока сам не побывал в роли матери. Но я соглашусь с тобой, для меня это тоже диковато.

      Удалить
  3. Анонимныймая 12, 2012 1:23 AM

    Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - отговорки! Моя любимая фраза, которую я часто мужу цитирую)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень классные фотографии! у нас уже июнь начался - пух летает. :D
    На счет всевозможных кружков - полностью с тобой согласна. Нужно присматриваться к ребенку, смотреть, что ему нравится и отправлять в кружок, кот. интересен для него.
    SuSunny`s Life

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Эх, скорее бы и у нас июнь начался)

      Удалить
  5. Wow, i cant read the words but the photos are sooo amazing. Thanks for sharing this :)


    Would you mind visiting my blog and checking out my newest outfit post? :)

    Georgi at 7wonders xx

    ОтветитьУдалить
  6. Классные фотографии. У нас только два дня было тепло в мае и снова холода.

    ОтветитьУдалить

Thank you so much for your lovely comments! Have a nice day!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...