08 октября 2011

Бьюти маски.

Ох, как же приятно чувствовать себя здоровой и бодренькой!! Прощай насморк, осипший голос и вечно горячий лоб! Не люблю болеть, так как все дни просиживаешь дома на диване и превращаешься в жуткий вареный овощ. Наверное, единственная выгода, которую я извлекла из этого времяпрепровождения - это различные бьюти процедуры. Наконец, я не поленилась и сделала маску для волос, лица и тела! Вообще, это надо бы повторять каждую неделю, чтобы был эффект, так что буду стараться не забрасывать это дело.
Многие, знаю, любят уже готовые бьюти продукты, так меньше тратится времени. Но я в восторге от масок собственного домашнего производства, без химии и отдушек! Если это дело не забрасывать, то эффект на лицо! Конечно, надо не забывать, что для каждого типа волос или кожи нужно свое что-то определённое.

Волосы. Для своего типа волос, я делаю две определённые маски и чередую их через каждую неделю, чтобы волосы не привыкали. Так как у меня тонкие и жирные волосы, моя основная проблема заключается в том, что мне очень часто приходится мыть голову, и никакие кондиционеры мне с этой проблемой справиться не помогают. Но, если я не забрасываю масочки, то вместо 7 раз мне уже достаточно помыть голову 2 - 3 раза в неделю. Итак первая маска:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды, я беру не просто воду, а отвар эвкалипта обычно.
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица). Я сахар не кладу, мне и так хорошо печет. Всю эту смесь нанести на корни волос, закутать голову пленкой и полотенцем, оставить на минут 40, если очень сильно печет, то можно и немного раньше начать смывать!
Маску нужно делать 1 раз в неделю. Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску
делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Когда я не ленилась делать эту маску, мои волосы стабильно росли по 1,5 см в месяц, а если еще подстригать концы, для поступления кислорода к волосам, то они еще быстрее растут! Еще в идеале маску лучше смывать настоем ромашки или эвкалипта, такое я делала крайне редко, но это действительно очень полезно!
Маска вторая, не знаю, на сколько сильно она эффективна, но для меня в самый раз, питает волосы замечательно, особенно мои тонкие!
Луково-медовая маска для слабых волос:
Ингредиенты: по 1 ч. ложке тертого лука, меда, яичного желтка и любого растительного масла. Смешайте тертый лук, растительное масло, желток и мед. Полученную смесь нанесите на волосы и кожу головы, сверху тепло укутайте голову и оставьте на час. Затем смойте теплой водой, если нужно — с шампунем.
Теперь немного о лице, с этим у меня опыта в масках гораздо меньше, я мало, что пробовала, боюсь в этой области экспериментировать, все же на лице неудачные эксперименты более видны, чем на волосах. Но я стабильно, если не забываю и не ленюсь, делаю себе маску из голубой или белой глины, только вот развожу я глину в настое из шалфея с ромашкой, а не в обычной воде. Оставляю такую маску на минут 15 - 20, пока полностью не высохнут и не затвердеет глина, а после смываю теплой водой и наношу увлажняющий крем. Мне такая масочка очень помогает, кожа подтягивается, становится более гладкой, и хорошо очищаются поры. Тип кожи у меня комбинированный. Иногда еще делаю маску из овсянки, но это больше как скраб, нежели маска.
А вот с ломкими ногтями мне помогают бороться обычные солевые ванночки, которые, я думаю, знакомы всем. Растворяем соль (можно пищевую, можно и морскую, я предпочитаю вторую) в воде, капаем две капельки йода, перемешиваем, и пропариваем свои ноготочки в этом растворе!)

На самом деле всё вышесказанное очень просто повторить, главное не лениться, и результат не заставит себя ждать. Ну а для совсем ленивых существуют отличные косметические средства, которые можно купить в магазине! :)
Продолжение следует...

5 комментариев:

  1. Обязательно попробую твою горчичную масочку, у меня такой же тип волос, поэтому надеюсь на положительный эффект, а вот с луковой у меня плохой опыт, я после применения около месяца чуствовала запах лука на голове, мыла голову по 2 раза на день и хоть бы что)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, а мне вот повезло, луковая отлично смывается, я потом еще кондиционер после нее наношу, и вообще никакого запаха не остается!) Но я ее редко делаю, так чисто, чтобы к горчичной волосы не привыкали))
    Да, попробуй обязательно горчичную, я от нее в восторге!!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. мне так понравилось.я сама любительница побаловать себя масками и спа процедурами.так что буду иметь ввиду)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, я тоже забодяжу себе масочку, люблю я это дело)))))

    ОтветитьУдалить
  5. cute blog ;)

    <3 steffy
    http://steffysprosandcons.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Thank you so much for your lovely comments! Have a nice day!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...