25 ноября 2011

Будем делать талию?

 Да, признаю, это моя самая проблемная зона, я за нее борюсь чуть ли не каждый день!
Так что выкладываю сюда очень полезные советы, как же все-таки помочь своему телу приобрести осиную талию!
Ведь тонкая талия всегда считалась эталоном женской красоты. Несколько веков назад прекрасные дамы затягивали себя в корсеты так, что им было тяжело дышать. И все эти жертвы были лишь для того, чтобы подчеркнуть свой изящный силуэт и сделать талию как можно тоньше.
Похудеть в талии возможно лишь путем комплексного подхода к этому вопросу. А срок, за который реально приблизиться к желаемым параметрам, зависит от первоначальных объемов, а также от интенсивности и регулярности применения всех приведенных ниже методов.

1.  Для того, чтобы уменьшить жировую прослойку во всем теле и, в том числе в области талии, необходимы регулярные аэробные нагрузки длительностью не менее 45 минут 5 раз в неделю. Замечено, что бег, ходьба и танцы способствуют значительному сокращению лишних сантиметров на талии.

2. Если вы хотите похудеть в талии, то следует отказаться от упражнений на укрепление косых мышц живота. Рекомендуется ограничиться лишь наклонами в стороны.

3. Соблюдение умеренности в питании. Желательно сократить количество жиров и легкоусвояемых углеводов. Кроме того, во второй половине дня лучше перейти на белковую пищу.

4. При приготовлении пищи как можно меньше использовать соль, а также убрать из своего рациона все соленое, копченое, жареное для того, чтобы избежать задержки жидкости в организме.

5. Регулярные посещения сауны или бани (один или два раза в неделю) положительным образом влияют на процесс избавления от лишних сантиметров в области талии. 

6. 2-3 раза в неделю использовать скраб для тела в области талии. Кроме того, вместо этой процедуры можно массажировать тело жесткой мочалкой-варежкой. Это усиливает кровообращение в проблемной зоне и помогает не только уменьшить объемы, но и значительно сокращает выраженность целлюлита в этой области.

7. Обруч для тонкой талии 1-2 раза в день по 15-20 минут крутить обруч. Это довольно простой и доступный способ избавиться от лишних сантиметров на талии, которым многие пренебрегают. А ведь крутить обруч можно между делом. Например, когда вы смотрите телевизор, не лежите на диване, а встаньте и покрутите обруч, пока идет ваша любимая передача или интересный фильм. Так вы совместите приятное с полезным.

8. Не стоит также обходить своим вниманием различные обертывания, которые легко можно сделать в домашних условиях и, обернувшись пленкой, в течение 30-40 минут заниматься домашними делами. Это могут быть обертывания с черной глиной или морскими водорослями, с медом или темным шоколадом.

9. Ежедневный щипковый массаж в области талии и живота  в течение 10-15 минут с кремом или гелем для тела. Этот пункт является, пожалуй, самым важным из всех приведенных способов. Он поможет ускорить процесс сжигания лишнего жира на талии в несколько раз.

Теперь поговорим о самом массаже.
Данный вид массажа обладает выраженным антицеллюлитным действием, тонизирует, укрепляет, улучшает общее состояние кожи и, что самое главное, помогает избавиться от лишних сантиметров проблемных зон.
Общие рекомендации:
Массаж необходимо проводить в вертикальном положении (стоя), обязательно на пустой желудок и после ничего не есть в течение часа.

Техника щипкового массажа в области живота и талии.
На предварительно очищенную сухую кожу живота и талии нанести небольшое количество оливкового или другого растительного масла, обычного увлажняющего или антицеллюлитного крема (геля). Аккуратно распределить его по всей поверхности кожи живота и дать немного впитаться.

1 зона. Большим и указательным пальцами правой и левой руки захватить кожу нижней части живота и щипковыми движениями разминать область вокруг пупка.
Начинать следует с области под пупком. Руки должны двигаться симметрично: сначала правая идет по часовой стрелке, а левая одновременно против нее и встречаются примерно в центре живота над пупком. Затем таким же образом щипковыми движениями спускаемся вниз. Только теперь левая рука идет по часовой, а правая против часовой стрелки. Сделать 10-15 подходов.

2 зона. Щипковыми движениями захватывается кожа вдоль лилии пресса параллельно с двух сторон правой и левой рукой. Начинать следует с области под пупком, постепенно передвигаясь наверх к нижней части ребер, а затем - обратно. Повторить 10-15 раз.

3 зона. Далее одновременно с двух сторон идет разминание боковой части живота. Щипковыми движениями захватывается кожа в нижней части талии, постепенно передвигаясь вверх, затем, не переставая разминать эту проблемную зону, спускаемся вниз. Сделать 20 подходов.
Чтобы массаж оказался максимально эффективным не жалейте себя и прикладывайте усилия во время его выполнения (конечно не следует щипать кожу с безумным фанатизмом до появления синяков). Если массаж проведен правильно, кожа в этой области должна покраснеть. Очень важно соблюдать количество подходов для каждой зоны в отдельности. Кроме того, щипковый массаж желательно делать два раза в день – утром и вечером. Для усиления антицеллюлитного эффекта используйте во время массажа соответствующие крема.

При соблюдении всех вышеописанных условий объем живота и талии может уменьшиться до 5-6 сантиметров в течение месяца, в зависимости от первоначальных объемов.
Вот такие нехитрые советы я нашла, а теперь и подробно расписала в своем блоге!

5 комментариев:

  1. мне обертывания помогли убрать почти 7 см в талии прошлой зимой.делала 2 курса по 10-12 раз. каждодневно с переровом на месячные,потому что в этот период делать нельзя.Эффект от 65 см получилось 58!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ого!! Очень крутой результат, а ты какие обертывания делала, из чего?

    ОтветитьУдалить
  3. ой, я тоже начала обертывания.
    спасибо за информативный пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!) Могу еще добавить, что если ты из глины делаешь обертывания, то, если добавить чайную ложечку корицы, то эффект еще лучше, проверено на себе! :)

      Удалить

Thank you so much for your lovely comments! Have a nice day!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...