08 ноября 2011

Хватит ныть, детка!

 Что-то содержание моего блога не оправдывает его название. Мысли в слух. Мыслей то в моей голове, конечно, каждый день большое множество, но вот только озвучивать их мне совсем не хочется. В итоге, в блоге я пишу только, когда есть настроение, и в основном это просто очередной день из жизни с картинками, но без моих глубоких внутренних переживаний. Я раньше была очень открытым человеком, сейчас моя натура совсем живет под другую песню. Я закрылась, показываю лишь малую часть того, что хочу. И вообще, выношу только что-то светлое, все темное я прячу очень глубоко, что до дна без страховки и кислородного баллона мне и самой не добраться.
 Я не люблю жаловаться (разве, что в шутку, дурачась). Поэтому с виду всем кажется, что моя жизнь прекрасна и полна ярких красок. Возможно, в большей степени это так, ведь я пытаюсь быть ярым оптимистом. Но на деле, не все так легко, как кажется. И иногда мне так хочется крикнуть в ответ: "Какого хера ты ноешь,мой любезный друг, я вообще сейчас в дерьме сижу и помалкиваю, а не реву круглые сутки кому-то в плечо!" Но я, мисс доброта и сама любезность, отвечаю мягко и тепло, анализируя все, сказанное моим ревой, у себя в голове и делая определенные выводы на поставленные "задачи". А вообще, слезами горю не поможешь, и от того, что ты ноешь, лучше не станет. Надо взять себя за шкирку и исправить сложившуюся ситуацию, а если действительно нужна поддержка или помощь, то обратиться с ней к близкому человеку, на которого ты всегда можешь положиться в  трудную минуту, а не ныть и сидеть на месте. Но больше всего я поражаюсь таким личностям, которые из капельки дегтя раздувают целый проливной ливень несчастья! Я не понимаю, от того, что ты сам себе накручиваешь, ноешь, плачешь, ходишь в депрессии, тебе что легче, это какой-то садомазохизм, если честно!
Я вспомнила очень умные слова Эвелины Хромченко: "Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты."
Так что подтираем сопли и прекращаем реветь по пустякам! Жизнь - хорошая штука, как ни крути! :))

5 комментариев:

  1. Отличные слова Эвелины! Полностью согласна! Просто, ты же знаешь, жалеть себя легче и приятнее, чем поднять задницу от стула и начать действовать!))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая классная картинка! И слова очень мотивируют)

    ОтветитьУдалить
  3. Ольчик, я полностью с тобой согласна, не фиг нюни распускать по мелочам, нужно пересиливать себя и верить в лучшее, тогда и слова на твоей картинке начнут походить на реальность))) Эвелина, в точку!

    ОтветитьУдалить
  4. Эвелина, вообще очень умная женщина. Почти все ее изрекания можно занести в книгу с мудрыми мыслями!)
    Наташа, ну так пожалеть себя секунд так 5, а потом живо поднять задницу с дивана и делать дело!
    Катя, это самая мила жопа, которую можно представить!))))
    Оль, вот-вот, и я о том же, что сложа руки и сидя на диване, ничего не изменится!)

    ОтветитьУдалить
  5. uaaao! from russia! we r from spain! haha and we´d fall in love with your blog. nice pics and post
    kisses.
    HHC. :)

    ОтветитьУдалить

Thank you so much for your lovely comments! Have a nice day!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...