29 октября 2011

Осень походит к своему логическому завершению.



 Уже не побегаешь с расстегнутой курткой по улицам города. Нос краснеет от легкого мороза, а от лица идет пар, помню, как в детстве я любила выдыхать как можно больше пара изо рта и хвастаться этим перед мамой!))Я вообще люблю вдаваться в детские воспоминания, слушать от мамы о своих маленьких пакостях или забавных ситуациях, которые случаются с юными непоседами, хотя, к группе сорванцов меня очень сложно приписать, так как в детстве у меня было множество комплексов из-за моей экзотической внешности, которую мои сверстники воспринимали как уродство (в Питере меня дразнили из-за разреза глаз, в Пицунде же из-за цвета кожи, да уж сейчас так наоборот почти все мечтают о смуглом цвете лица). А я малышкой все грезила мечтами быть похожей на маму и ненавидела тот факт, что лицом я пошла в бабушку по отцовской линии. Я кстати так ни разу и не видела ни отца, ни всей его многочисленной родни. Но с возрастом я справилась со своим комплексом гадкого утенка, спасибо маме и молодым людям, которые осыпали меня комплиментами в мои 16 - 17 лет!) К сожалению, детская жестокость существует и по сей день, может расовая дискриминация не так сильна, как в те же 90-ое, но находятся другие причины, по которым более слабых и непохожих на других приписывают к изгоям, над ними смеются, их ставят ниже себя, а ведь истоки этого ужаса кроются в родительском воспитании. Что-то я слегка ударилась в степь суждений и эмоций, уже завязываю.
 Так вот октябрь подходит к своему логическому завершению, а ноябрь у нас в Питере уже считай, что зимний месяц! Деревья сейчас почти что голые, первый снег мы уже видели, так что все предвестники зимы уже показали себя во всей красе! На этой неделе мы с подругой наслаждались последними золотыми деньками: гуляли, мерзли от морозного ветра на набережной и отогревались теплым кофе в уютном кафе.










17 комментариев:

  1. Ну, с первым снегом тогда вас! А внешность мне твоя наоборот нравится, хотя я тебя понимаю, рыжих тоже дети недолюбливают и дразнят)

    ОтветитьУдалить
  2. Из гадкого утёнка получился прекрасный лебедь :)) Твоя мама молодец! У тебя чудесная улыбка.
    Красивая у вас осень. И с первым снегом! Мы ещё не видели снег в Осло, как ни странно. Обычно в конце октября выпадает, но не в этом году.

    ОтветитьУдалить
  3. мне кажется осень в этом году просто бесконечная и прекрасная. я думаю тебе очень повезло с оттенком кожи,потому что я бледная и не могу загарать но загар идет практически всем. я выгляжу намного красивее смуглой.
    у тебя очень яркая внешность и тон кожи тебе очень идет. мне кажется смуглая кожа выглядит боле холеной

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо :)
    Наташ, у вас так зима еще дольше, чем у нас длится, так что и хорошо с одной стороны, что она не так спешит, можно пока осенью вдоволь наслаждаться!)
    Ира, ты и со светлой кожей красотка, главное, не цвет, а ухоженность!) Я вспомнила, как я в детстве и подростком постоянно от солнца пряталась, чтоб не загорать, только загар все равно ко мне лип моментально, а потом пыталась всеми средствами выбелить себе кожу))))

    ОтветитьУдалить
  5. У тебя невероятно красивое лицо, на 100% в моем вкусе и улыбка шикарная, ровные белые зубы, такой форме губ обычно очень идет красная помада)) Обрати внимание на Виктори из сериала "Помадные Джунгли" вы чем то похожи, тебе бы очень подошел ее стиль)

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения, ты прям во время, я как раз в поисках интересного сериала для просмотра по вечерам)) Так что обязательно посмотрю и заценю эту героиню!) А красная помада у меня в косметичке присутствует, только я очень редко ею пользуюсь, привыкла как-то к обычному бальзаму для губ не более))

    ОтветитьУдалить
  7. love so much your ancle boots!!
    Visit my blg, and if it like u, follow meeee!!!

    happy dark halloween!!!
    www.thecurlylady.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Ты ооочень красивая!!!
    Можно поинтересоваться что за кафе и где оно находиться?(привлек дизаин с мотоциклами))

    ОтветитьУдалить
  9. hey there ,check out my blog im having a Gucci giveaway dont miss out? http://mwanwan.blogspot.com/2011/10/gucci-giveaway.html
    x

    ОтветитьУдалить
  10. Katty, спасибо, а кафе называется "Италия" и находится на пр. Бакунина, номер дома не знаю, но это между Херсонской и 2-ой Советской получается. Там нет вывески, только по мотоциклу на витрине можно найти))) В кафе три зала, белый зал с мотоциклом для некурящих!)

    ОтветитьУдалить
  11. You look cute, and your scarf really compliments the whole outfit and makes it pop!

    SIDEWALKCATWALKS.com

    ОтветитьУдалить
  12. I soooooo love your shoes! They're wow! ^^ Love it!

    Kiss from Paris
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  13. What a beautiful, raw, and sexy look. Love the heels and your great legs. Wow !

    ОтветитьУдалить

Thank you so much for your lovely comments! Have a nice day!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...